МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ Иркутской области

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

18.10.2010 г.                                                                                       № 888 - мр


Об организации и проведении

муниципального этапа всероссийской

олимпиады   школьников в 2010/2011

учебном  году  в  Иркутской области

 

                                                                                                                                   

            На основании Положения о всероссийской олимпиаде школьников,   утвержденного   приказом   Министерства   образования

и науки Российской Федерации от 02 декабря 2009 г. № 695, письма академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования от 25.08.2010 г. № 431

1.                Организовать и провести муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников в Иркутской области с 15 ноября по 15 декабря 2010 года.

2.                Утвердить график проведения предметных олимпиад муниципального этапа всероссийской олимпиады  школьников 2010/2011 учебного года (приложение № 1). 

3.                Утвердить составы региональных предметно-методических комиссий по подготовке и проведению муниципального и регионального этапов всероссийской олимпиады школьников 2010/2011 учебного года, определить председателей комиссий (приложение № 2).

4.                Региональным предметно-методическим комиссиям разработать тексты олимпиадных заданий, требования к проведению предметных олимпиад муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников в соответствии с требованиями методических рекомендаций центральных предметно-методических комиссий.

5.                Председателям региональных предметно-методических комиссий представить тексты олимпиадных заданий и требования к проведению предметных олимпиад на электронном носителе в отдел дошкольного и общего образования  министерства образования Иркутской области (Пеньковская Е.З.) в срок до 1 ноября 2010 года.

6.                Муниципальным органам управления образованием:

6.1. Представить итоговый протокол олимпиады (форма протокола прилагается), приказ о победителях и призерах, отчет в установленной форме  (приложение № 3) по итогам проведения каждой предметной олимпиады  в отдел дошкольного и общего образования  министерства образования Иркутской области (Пеньковская Е.З.).

Отчетные документы предоставляются в течение трех дней после проведения каждой из олимпиад. 

7.      Возложить   контроль   исполнения   распоряжения   на     Ермакова  А.В., заместителя министра образования Иркутской области.

   

                    

Министр

В.С. Басюк


  Приложение № 1

к  распоряжению  министерства  образования

Иркутской области от 18.10.2010 г.№  888-мпр

 

 

                ГРАФИК

                 проведения  муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников 2010/2011 учебного года

 

п/п

Предметы

Сроки

1.

Английский язык

16 - 17 ноября

2.

Астрономия

29 ноября

3.

Биология

 1 декабря

4.

География

3 декабря

5.

Информатика

18 - 19 ноября

6.

История

24 ноября

7.

Литература

23 ноября

8.

Математика

30 ноября

9.

Немецкий язык

18- 19 ноября

10.

Обществознание

25 ноября

11.

ОБЖ

29 ноября

12.

Право

26 ноября

13.

Русский язык

22 ноября

14.

Технология

18 – 19 ноября

15.

Физика

17 ноября

16.

Физическая культура

15 ноября

17.

Французский язык

15 ноября

18.

Химия

8 декабря

19.

Экология

6 - 7 декабря

20.

Экономика

1 декабря

21.

МХК

9 декабря

 

 Приложение № 2

к  распоряжению  министерства  образования

Иркутской области от 18.10.2010 г.№  888-мпр

 

Состав региональных предметно-методических комиссий 

                       по подготовке и проведению муниципального и регионального этапов       

всероссийской олимпиады школьников 2010/2011 учебного года


Информатика

1.            Ступин Виталий Валерьевич, к.ф.м.н., доцент кафедры информатики и кибернетики БГУЭП, председатель (по согласованию).

2.            Ведерникова Татьяна Ивановна, к.т.н., доцент кафедры информатики и кибернетики БГУЭП (по согласованию).

3.            Пешкова Ольга Вячеславовна, старший преподаватель кафедры информатики и кибернетики БГУЭП (по согласованию).

4.            Ильин Борис Петрович, ассистент кафедры информатики и кибернетики БГУЭП (по согласованию).